跳到主要內容區塊

教務處

~新生醫護管理專科學校教務處~

教務處

Recent

數據載入中...

期中(末)考試我必須請假,該如何補考?

image 期中(末)考試我必須請假,該如何補考?

image 依據學則第三十五條規定,學生期中、期末考試期間,因懷孕或因公、因病住院、因直系血親尊親屬喪亡或不可抗力之偶發事故

    而於考試前請假經核准者,准予補考,補考應於該次考試線上成績繳交結束前由任課教師辦理之,且補考以一次為限。

    補考成績及格者,以六十分計算為原則。

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼